2018年3月週末スケジュール

~2018年3月 週末プログラム~
*2018年2月12日(月・祝)AM8:00より申込開始
下記のフォームまたは、メールよりお申込み下さい。
下記フォームの場合は、お名前を入力し、「参加」を選択してください。本文欄にメールアドレス、電話番号、会員orビジター、参加希望レッスン日とレッスン名を明記し、送信ボタンを押してください。

メールの場合は、本文欄に氏名、電話番号、会員orビジター、参加希望レッスン日とレッスン名を明記の上、下記のアドレスまでメールを送信してください。
heartfreedc_hyogo@yahoo.co.jp

※週末スケジュールは、初回体験受講はできません。Pro…会員様以外は、ビジター利用となりますのでご了承ください。

★3月3日(
●12:45〜13:35
Break Throughビギナークラス
講師:大西正人

●13:40~14:30
ZUMBA Kids jrクラス(Break Throughキッズクラス)
講師:大西正人

●14:30~15:00
Break Through GIRLSレッスン
講師:大西正人

●15:00~15:40
Break Through ベーシッククラス
講師:大西正人

●15:45~16:15
Break Through BOYSレッスン
講師:大西正人

●16:20~17:20
MB Lockクラス
講師:西村俊希

〇18:00~19:30
UFPスペシャルショータイムリハーサル【JAZZ】
会場:神戸アートビレッジセンター リハーサル室1
講師:大西正人

〇19:30~21:00
UFPスペシャルショータイムリハーサル【フリースタイル】
会場:神戸アートビレッジセンター リハーサル室1
講師:彩美、大西正人

★3月4日(

*12:00~13:00
ジャイロキネシス®
講師:彩子

●13:10~13:55
MB筋コンディショニングクラス
講師:彩子

●14:00〜14:50
MBよさこいクラス
講師:渡辺恵美

●15:00~16:00
MB歌クラス
講師:岸本千鶴

★3月10日()
 ◎11:00〜14:00
 ZUMBA kids スキルアップセミナー
 講師:坂口昌子ZES
 ※外部ワークショップの為、詳細・申込はJWIホームページをご覧ください。

◎14:30〜16:00
 ラテンアイソレーション
 講師:坂口昌子ZES
 ※外部ワークショップの為、詳細・申込はJWIホームページをご覧ください。

◎16:30〜17:45
 ZUMBA Party
 講師:坂口昌子ZES
 ※外部ワークショップの為、詳細・申込はJWIホームページをご覧ください。

〇18:00~19:30
UFPスペシャルショータイムリハーサル【JAZZ】
講師:大西正人

〇19:30~21:00
UFPスペシャルショータイムリハーサル【フリースタイル】
講師:彩美、大西正人

★3月11日()
 ◎10:00〜17:00
 ZUMBA BASIC1 ブラッシュアップセミナー
 講師:築部 玲奈ZES
 ※外部ワークショップの為、詳細・申込はJWIホームページをご覧ください。

◎17:30〜18:30
 ZUMBA Party
 講師:築部 玲奈ZES
 ※外部ワークショップの為、詳細・申込はJWIホームページをご覧ください。

★3月17日(
会場:生田文化会館 衣服文化室
●13:00〜13:50
Break Throughビギナークラス
講師:大西正人

●13:50~14:40
ZUMBA Kids jrクラス(Break Throughキッズクラス)
講師:大西正人

●14:45~15:45
Break Through ベーシッククラス
講師:大西正人

●15:50~16:50
MB Lockクラス
講師:西村俊希

〇18:00~19:30
UFPスペシャルショータイムリハーサル【JAZZ】
会場:神戸アートビレッジセンター リハーサル室1
講師:大西正人

〇19:30~20:45
UFPスペシャルショータイムリハーサル【フリースタイル】
会場:神戸アートビレッジセンター リハーサル室1
講師:彩美、大西正人

◎10:00〜18:00
 ZUMBA BASIC1 インストラクタートレーニング DAY1
 講師:築部 玲奈ZES
 ※外部ワークショップの為、詳細・申込はJWIホームページをご覧ください。

★3月18日(
会場:生田文化会館 衣服文化室
●13:30〜14:30
MBダンス強化クラス
講師:大西正人

●14:30〜15:20
MBよさこいクラス
講師:渡辺恵美

●15:30~16:30
MB歌クラス
講師:岸本千鶴

◎10:00〜18:00
 ZUMBA BASIC1 インストラクタートレーニング DAY2
 講師:築部 玲奈ZES
 ※外部ワークショップの為、詳細・申込はJWIホームページをご覧ください。

★3月24日(
Universal Fitness Project vol.8〜すべての人に笑顔を〜 DAY1
会場:コミスタこうべ 体育館、402号室

★3月25日(
Universal Fitness Project vol.8〜すべての人に笑顔を〜 DAY2
会場:神戸ハーバーランド スペースシアター

★3月31日(
〜ミュージカル1DAYワークショップ〜
①11:00〜12:15
芝居・演技
講師:酒匂由紀子

②12:30〜13:45
ボーカル
講師:羽生知央

③14:00〜15:15
ダンス
講師:大西正人

~印説明~
*→どなたでも、お申込みが可能なレッスンです。
●→ダウン症児者等対象レッスン(ミュージック・ボックス会員様対象レッスン)
◎→外部ワークショップ
○→イベントリハーサル(出演者のみの練習となります。出演者以外の参加は不可となります。)

お名前 (必須)

参加・不参加 (必須)
参加不参加

メッセージ本文